Создание сайтов

Какие требования предъявляются к сайту при создании?

Какие требования предъявляются к сайту

Итак, хороший, добротный сайт — это сайт для людей! К сожалению, это не совсем так. За последние годы появилась куча сайтов, целью которых – продажа рекламы в качестве ссылок, заработок на программах партнеров и т.д. Поскольку данные сайты не пользуются спросом среди пользователей, поисковые системы находят их и понижают в рейтинге поиска или вообще удаляют из базы.

Создавая сайт важно, чтобы только взглянув на него, было понятно, что сайт создавали для реальных людей. Попробуйте попросить ваших друзей посмотреть на сайт, так сказать с «другой стороны» и в течение некоторого времени ответить на пару вопросов:

– о чем данный сайт?

– кому это сайт интересен?

– с какой целью создавался сайт?

Если ответы на ваши вопросы не вызовут затруднений, значит, с сайтом все хорошо.

Внимательно следите качественный ли контент. Контент — это содержание вашего сайта. Уникальность. Во-первых, сайт должен быть необычным, так сказать — уникальным. Если ваши тексты, аудио-видеоролики, картинки и прочее будут полностью скопипастены с других контентов,то это значит, что сайт не имеет ни капли нового, уникального, и не представляет ценности для посетителей. Сайты с данным содержанием не имеют даже самых малейших шансов быть хоть чуточку популярным и посещаемым.

Аккуратно оформляйте и проверяйте грамотность текста. Если текст очень длинный делите его на несколько частей. Расставьте акценты по смыслу, тогда вам будет проще ориентироваться в содержании. Избегайте ошибок в грамматике, поверьте — поисковые системы «владеют» русским, наличие ошибок будет не в вашу пользу.

Если вам хочется, чтобы посетители сайта находили его по конкретным словам, обязательно нужно использовать эти слова в текстах сайта. Делайте сайты, которые хорошо индексируются, поисковику их будет легче найти, а значит, ваш сайт точно будет найден пользователем. Заголовок каждой страницы обязан быть уникальным, содержать определенные ключевые слова, чтобы поисковая система могла найти ваш сайт по этим словам, а так же заголовки должны быть осмысленными, чтобы помочь пользователю понять суть страницы или сайта. Оптимизируйте URL страниц. Это нужно для того, чтобы давалось представление о содержании страницы. Навигация сайта. Чтобы сайт без проблем индексировался, поисковик без труда должен переходить по местным, внутренним ссылкам сайта. Управляйте индексацией вашего сайта.

Не используйте спам, не размещайте на вашем сайте агрессивную, бесполезную рекламу.

Спам – это обман поисковиков с целью повышения рейтинга в поиске.

Спамом считается:

– клоакинг (различное содержимое для поисковиков);

– линкопомойки (странички с внешними ссылками не соответствующие тематике вашего сайта);

– слабовидный или невидимый текст;

– сгенерированный — автоматически контент;

– страницы с авто редиректами на ресурсы заинтересованных в этом лиц;

– и т.д.

Также поисковики не приветствуют на сайте размещение рекламы, такой как попандеры, кликандеры и бодиклики. Вам доводилось сталкиваться с всплывающими окнами — это такого рода реклама, которая при ее закрытии открывается в другом окне. Со стороны поисковика, агрессивная реклама — это обман пользователя, вот если робот углядит на сайте данную рекламу, вы потеряете все ранее добытые вами позиции.

Вообще, это минимальные требования — назовем их базовыми. Если у сайта есть проблемы с индексацией или нахождением в поисковике даже по простым словам – сразу все проверьте, может, была допущена элементарная ошибка, из-за которой ваш поисковик не может проиндексировать ваш сайт и отранжировать его.

Команда ESDirect желает, Вам, Удачи!