Создание сайтов

Памятка клиента агентства «ESDirect»

Памятка клиента агентства «ESDirect»

7 важных пунктов, которые позволят закончить проект

1. При фиксированной стоимости проекта объем работ тоже фиксированный.
Мы ограничиваем количество вариантов макетов и не отходим от первоначальной задачи. Поймите нас.
Вы же не просите на автомойке помыть автомобиль еще раз, но другим шампунем? Возможно, будут какие-то отличия, но и текущий вариант вас устраивает сполна.

2. На этапе дизайна или программирования уже никаких экспериментов и структурных доработок.
Для проработки логики и структуры мы делаем техзадание и прототип. На этапе дизайна или программирования нельзя «добавить еще одну ссылочку в меню», так как от этого может многое зависеть.

3. Вам важны сроки разработки? Нам важны сроки утверждения итераций!
Когда вы спрашиваете, сколько времени займет разработка проекта, мы закладываем туда время на утверждение. Если вы его затягиваете — у нас сдвигается весь график работ. Мы относимся к вам и вашему проекту серьезно и хотим взаимности в ответ.

4. Скорее всего, мы лучше знаем, каким должен быть ваш сайт.
А вы — во много раз лучше разбираетесь в специфике своего бизнеса. Именно поэтому любая критика должна быть аргументированной и не субъективной. Если вам не нравится наша кнопка — покажите пример. Есть вероятность, что вы сильно заблуждаетесь, и мы предупредим вас об этом, но если будете настаивать — дело ваше.

5. Сломанный телефон в коммуникациях ведет к печальным последствиям.
Идеально, когда с нами взаимодействует человек, непосредственно принимающий решения. В противном случае вам нужно соблюдать осторожность, так как неверно принятые решения могут вылиться в дополнительные итерации и повлияют на стоимость. И помните, принимать решения должен кто-то один. Кооператив до добра не доведет.

6. Мы не можем работать без предоплаты.
Зачастую наша работа занимает весьма продолжительное время: от 2 недель до 2-6 месяцев на сайт. История знает немало примеров, когда у заказчика к концу срока пропадают деньги на проект или компания вовсе закрывается. Для таких случаев характерны аномальное пропадание клиента, затягивание сдачи работ и бесконечные поправки. Именно поэтому чаще всего мы берем 50% оплаты вперед.

7. Правила существуют для того, чтобы их нарушать.
Единственный способ не соблюдать первые шесть пунктов — работать на почасовке. Работа ведется через программу таск-менеджер, где каждый сотрудник нашей компании отмечает время, потраченное на ваш проект. Стоимость нормочаса фиксированная и составляет 1000 рублей/час, как говорится, «любой каприз за ваши деньги». В самом начале придется оплатить небольшой депозит, а дальше применяется поэтапная оплата с привязкой к календарю или основным этапам работ.