Продвижение сайтов

Получение внешних ссылок на сайт

Получение внешних ссылок на сайт

Сайт, как и любой товар, нуждается в хорошей рекламе для продвижения в поисковых системах.

Возьмите пример из бизнеса: чем больше клиентов довольных вашим товаром, тем лучше и чаще дают они рекомендации своим близким и друзьям. Отсюда и посещение выше. Так и сайт, если на него не ссылается никакой другой ресурс, то значит ваш сайт и его содержимое никому не нужен, так зачем же поисковикам продвигать его вверх? Как же получить такие необходимые внешние ссылки? Есть два способа: платные внешние ссылки и бесплатные.

Бесплатные ссылки можно разместить в блогах, комментируя материал, желательно вашей специфики, чтобы люди намеренно переходили на ваш сайт за нужной информацией.

Доски объявления и бесплатные каталоги тоже можно рассмотреть как альтернативу для получения ссылок.

В социальных сетях у всех много знакомых, можно попросить их прорекламировать ваш сайт, размещая вашу ссылку у себя на страничке.

Платная категория получения внешних ссылок, конечно, является наиболее надежной для продвижения сайта. Лучше всего обратиться к ссылочным биржам, которые в свою очередь сотрудничают с вебмастерами. Вебмастера на страницах сайта размещают блоки данных бирж, а вы выкупаете место в размещенных блоках, и ваша ссылка постоянно показывается на определенных сайтах.

Можно писать статьи, в которых будут иметься ссылки на ваш сайт, а потом через посредников или самостоятельно договариваться с блоггерами или с владельцами сайтов о размещении статьи на их ресурсах. Это даст возможность привлечения дополнительных посетителей на сайт.

Можно получить ссылки и другим путем. Разместив у себя уникальный контент, вызывающий огромный интерес у посетителей. Материал должен содержать в себе нечто такое, что заставит каждого пользователя кликнуть по вашей ссылки, если вам удастся привлечь пользователя умело созданным контентом, то пользователи сами начнут передавать ссылку от одного к другому, привлекая все больше аудитории. Такое получение ссылок естественным путем называется линкбейтинг. Читаемые тексты, смешные эпизоды, увлекательные статьи сделают свое дело, и сайт получит такие необходимые ссылки.